Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 24» г. Тула
Электронная приемная
Гостевая
Опросник
Форум

Официальный интернет-портал правовой информации

2020-2021

Лента «Школьные новости»

Новостная лента дошкольных отделений [ПЕРЕЙТИ] 

В этом учебном году мы приняли участие во многих мероприятиях разного уровня. 

Муниципальный уровень.

  • Участие в Стратсессии «Структура основной образовательной программы: планирование, организация, контроль и принятие решений», 15.10.2020.
  • Участие в стратсессии «Структура методической работы образовательной организации: планирование, организация, контроль и принятие решений», 17.11.2020.
  • Участие в стратсессии Государственно-общественное управление как тренд государственной политики в области оценки качества образования, 16.12.2020.

 

Региональный уровень.

  • 21 декабря 2020 года участие в региональном учебно-практическом семинаре «Преемственность в работе детского сада и школы как условие успешной адаптации детей к школьному обучению»
  • 12.11.2021 участие в вебинаре «Административные вопросы перехода на новые ФГОС НОО и ФГОС ООО»
  • 18 ноября 2021 года областной научно-практической конференции «Возможности социализации личности ребенка в профилактическом пространстве образовательной организации»
  • 25 ноября 2021 года участие в региональном учебно-методическом семинаре «Реализация компетентностного подхода в математическом образовании младших школьников в условиях повышения качества образования»
  • 21 февраля 2022 года участие в региональном учебно-методическом семинаре «Оценка метопредметных результатов в урочной и внеурочной деятельности»

 

Федеральный уровень.

  • 26 марта 2021 года участие во всероссийской научно-практической конференции "Развивающее обучение в системе дошкольного и начального общего образования: традиции и инновации".
  • В 2020-2022г. участие во Всероссийском инновационном проекте «Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования (Инновационная методическая сеть "Учусь учиться")».
  • 11 апреля 2022 года участие в вебинаре «Комплексное сопровождение введения обновленных ФГОС начального и основного общего образования с использованием возможностей цифровой образовательной среды «Мобильное Электронное Образование»


02.06.2021г. представители профсоюзной организации МБОУ ЦО № 24 приняли участие в благотворительной игре «Эйнштейн-party» в рамках акции «Поможем детям вместе» по эгидой Тульской городской организации профсоюза образования РФ. #МастерскаяКаникул71

1 июня прошёл областной фестиваль детского творчества. В нем приняли участие и наши ребята из отряда ЮИД.

22 мая 2021 в МБОУ ЦО 24 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднику Последнего Звонка! Для выпускников прозвенел звонок начала новой взрослой, ответственной жизни. И несмотря на то, что подходит к завершению самый запоминающийся период в жизни - первые уроки и любимые учителя навсегда останутся в памяти. Мы желаем вам, чтобы ваша жизнь была наполнена удачей, счастьем, радостью и успехами, и вы смогли покорить любую вершину. В добрый путь!

Военно-учебные сборы учащихся (юноши) 10А класса МБОУ ЦО № 24 в Региональном центре подготовки граждан к воинской службе и патриотического воспитания МО г.Тула на площадке МБУДО «ЦДЮТ и ПВ» с 17.05.21г. по 21.05.21г.

20 мая 2021 года Селиверстовой О.В., сотрудником ОДН ОП «Криволученский» УМВД России по г.Туле, проведена беседа с обучающимися 7-8 классов по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.


В рамках совместного проекта «20×20 Тула» и Myslo провели опрос на городских улицах. Корреспонденты спросили у тульской молодежи, кем им хочется стать в будущем. Обучающмеся МБОУ ЦО № 24 приняли активное участие в опросе


В рамках празднования 76-й годовщины Великой Победы в МБОУ ЦО № 24 провели круглый стол с участием 5б и 8б классов с темой «Героический подвиг экипажа танка «Бессмертный» (заряжающий орудия - туляк Фатеев А.И.)

7 мая 2021 г. кадеты МБОУ ЦО № 24 приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски ветерану Великой Отечественной войны ЛЬВУ ИВАНОВИЧУ АРИНЧЕВУ.

В канун Дня Победы обучающиеся МБОУ ЦО № 24 посетили в школьном музее Боевой Славы  экспозицию  «Великая война Великого народа»


В рамках акции «Вахта Памяти» в МБОУ ЦО № 24 прошли мероприятия посвященные 76-й годовщине Великой Победы.
Акция "Письмо Победы"
Рисуем Вечный огонь
Площадка для написания Диктанта Победы
Украшение школы

В одной из рекреаций школы разместили Банер, созданный из сотен миниатюрных фотографий ветеранов Великой Отечественной войны.

29 апреля сотрудники ГИБДД провели занятие с учениками нашей школы, на котором рассказали о своей профессии, напомнили правила дорожного движения.

28 апреля ребята из отряда ЮИД побывали в музее Тульского трамвая. И в троллейбусном депо. Прошли тест на готовность на Управление троллейбусом. Побывали в роли водителя троллейбуса. Эту экскурсию для ребят организовали сотрудники ГИБДД за победу в городских соревнованиях «Безопасное Колесо».

Обучающиеся 6-х классов МБОУ ЦО № 24 приняли участие в международном конкурсе "Письмо солдату. Победа без границ"

В рамках Вахты Памяти и в канун 76-й годовщины Победы, с 12.04. по 20.04., учащиеся 1-9 классов МБОУ ЦО № 24 посетили школьный музей «Боевой Славы»

В рамках недели «Наук естественно-математического цикла» был проведен ряд мероприятий: выставка - «Объемные фигуры своими руками. Галерея выдающихся личностей и их высказывания».

  
       
  
  
Участники олимпиады "Смарт Кенгуру"
  
  
 
Занимательная викторина о растениях в 5 классах
" Вокруг химии" 9 класс
" Математика и профессии" 11 класс
Математический калейдоскоп в 10 классе
"Своя игра" в 7а классе
Математическая игра: "Вспоминай, думай, рассуждай" 9б класс
  
Математические бои в 6в классе
"Своя игра" 8а класс
Физика вокруг нас

Участие обучающихся МБОУ ЦО № 24 в городском субботнике, 17.04.2021, на общевойсковом захоронении и на могиле неизвестного солдата (кладбище им. Дм. Солунского, Пролетарский район, г. Тула)


10 и 17 апреля, в рамках общегородского субботника, сотрудники МБОУ ЦО № 24 (школа № 24, д/с 33 и д/с № 132) приняли участие в уборке территории Центр
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

10.04.2021г. прошел региональный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Были определены победители в командном зачете: 1 место – команда «БОНД» Центра образования № 24 г. Тулы, которые представят нашу область на Всероссийских соревнованиях. Молодцы!


9 апреля проходили съемки третьей серии передачи «Включай», на которой ребята из отряда ЮИД 6 Б класса рассказывали о правилах для велосипедистов.

15 апреля руководитель отряда "Волонтеры добра" Жданова Г.М. провела для обучающихся 8 классов урок "Мир экологического волонтерства" в рамках всероссийской акции "День экологических знаний" (https://twitter.com/shkola_24_Tula)
ИзображениеИзображениеИзображение


12.04.2021г. в МБОУ ЦО № 24 прошла акция «Неделя без турникетов»: встреча по профориентации учащихся 9-11 классов с социальными партнерами - представителями Тульского социально-технологического колледжа и Международной полицейской Академии ВПА (https://twitter.com/shkola_24_Tula)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


В рамках мероприятий, посвященных 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, в МБОУ ЦО № 24 прошли тематические классные часы, доклады старшеклассников и занятия в начальной школе. #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос #ГодГагарина71 (https://twitter.com/shkola_24_Tula)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Обучающиеся начальных классов изготовили тематические поделки ко Дню космонавтики

https://twitter.com/shkola_24_Tula/status/

ИзображениеИзображениеИзображение


В группе продленного дня МБОУ ЦО № 24, заведующая библиотекой Сурова Е.В., провела занятие посвященное Дню космонавтики. На занятии ученики познакомились с особенностями солнечной системы, с названиями планет, обогатили словарный запас словами орбита, комета, астероид...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


8 апреля 2021 года в 12.00 - состоялся Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!»; трансляция Урока проводилась на официальной странице «ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ - ОТКРЫТЫЕ УРОКИ» 
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


С 10 по 28 марта обучающиеся МБОУ ЦО № 24 принимали участие в новом всероссийском интерактивном образовательном проекте «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт»
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение1























В ходе урока учащиеся познакомились с лингвистическим словарем; Толковым словарем Даля В.И., Толковым словарем русского языка Ожегова С.И., Орфографическим словарем, Словарем синонимов, Словарем антонимов, Словарем иностранных слов. В конце занятия учащиеся выполнили ряд практических заданий.














https://t.co/pakZotboZJ


В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» 27.10.2020г. обучающиеся 8-9-х классов удаленно приняли участие в онлайн конференции с представителями АО «КБП» им. академика А.Г. Шипунова»
Изображение
ИзображениеИзображение

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» 23.10.2020г. обучающиеся 8-9-х классов приняли участие в веб-конференции с представителями завода АО "АК "Туламашзавод"

 
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ImageImage
ImageImage

Поздравляем учителя математики МБОУ ЦО № 24 Чудинову И.В. с Победой! Конкурс лучших учителей образовательных организаций Тульской области.

17 сентября 2020, обучающиеся 7-11-ых классов МБОУ ЦО № 24 в рамках классного часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе wsr.online («Билет в будущее»).

C 14.09.2020 по 27.09.2020 МБОУ ЦО № 24 принимает участие в Уроке Цифры по теме «Искусственный интеллект». Инициатором Урока выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с российскими компаниями сферы информационных технологий.

Обучающиеся и педагоги МБОУ ЦО № 24 приняли участие в Акции "Телефон доверия в каждом дневнике". В ходе Акции учащиеся узнали о возможностях получения бесплатной и анонимной психологической помощи

12.09.2020г. В рамках вахты Памяти посвященной 75 летию Победы, обучающиеся МБОУ ЦО № 24 г. Тула провели уборку территории на воинском захоронении им. Дм. Салунского, приуроченный к общеобластному субботнику.

3 сентября 2020г. в МБОУ ЦО № 24 были проведены классные часы и Урок мужества, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом. Для старшеклассников была организована онлайн трансляция урока с сайта Российского Союза ветеранов, приуроченная 16-й годовщине трагедии в Беслане.

3.09.2020г. #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ; #ДВПОБЕДА;#ГОД2020 Обучающиеся МБОУ ЦО 24 приняли участие в акции "Уроки Второй мировой"

2 сентября 2020г. обучающиеся МБОУ ЦО № 24 приняли участие в фестивале моделей военной технике в рамках проведения мероприятий, приуроченных ко дню окончания Второй мировой войны.

2 сентября 2020 года в МБОУ ЦО № 24, в рамках регионального мероприятия «Урок здоровья», состоялся Всероссийский открытый урок «Будь здоров» с участием министра просвещения Сергея Кравцова.

1.09.2020г. в МБОУ ЦО № 24, в рамках комплексной программы по безопасной жизнедеятельности, состоялся открытый урок по пожарной безопасности и показательные выступления пожарной охраны Пролетарского района г. Тула

1.09.2020г. Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Великой Победы. Урок для старшеклассников проводил президент России В.В. Путин.

Вот и лето пролетело,
Знаний день у нас с утра,
Ученик, берись за дело,
Собирать портфель пора!
Мы с Днем знаний поздравляем,
Всех, кто к знаниям стремится,
И от всей души желаем,
На «отлично» всем учится!
1.09.2020г. в МБОУ ЦО № 24 «День знаний» для 1-х и 10-11-х классов

В преддверии Дня знаний запущен тематический сайт 1сентября2020.рф. Он создан для поздравления учителей, школьников и родителей с Днём знаний и новым учебным годом.
Организаторы Всероссийской акции #ДеньЗнаний2020 приглашают всех желающих сделать яркую школьную фотографию 1 сентября и опубликовать её в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хештегами #ДеньЗнаний2020 и #ЗдравствуйШкола2020.
Все работы будут отображаться в интерактивной ленте на сайте акции 1сентября2020.рф, а участники смогут получить красочную именную фотооткрытку «Здравствуй, школа!».
К акции уже присоединились знаменитые российские актеры, педагоги, ученые, просветители, спортсмены и деятели культуры, которые поделились своими воспоминаниями о первом дне в школе и дали напутственные пожелания первоклашкам и педагогическим работникам.

28.08.2020г. в рамках акции "Собери ребенка в школу" глава администрации Пролетарского района Шестаков С.В. и депутат Областной думы Козьякова Н.А помогли родителям первоклассников МБОУ ЦО № 24 из многодетных семей собрать детей в школу, подарив им школьные пренадлежности и развиваюшие игры

2019-2020 учебный год

2018-2019 учебный год

 

Вверх страницы

Вниз страницы