Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 24» г. Тула
Электронная приемная
Гостевая
Опросник
Форум

Официальный интернет-портал правовой информации

Дошкольное отделение № 33

А теперь мы ВКОНТАКТЕ - читайте наши самые свежие новости

(с 1 июня 2021г.)

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

2020-2021 учебный год

С целью закрепления знаний у детей в области безопасного пользования газом в быту 18.06.2021г в МБОУ ЦО № 24 (дошкольные группы, ул. Металлургов,69в) были проведены беседы с детьми средней-подготовительной к школе групп на тему: «Соблюдение мер безопасности при пользовании газовыми приборами»

#мбоуцо24туламеталлургов69в
Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
Накануне Дня России в МБОУ ЦО № 24 (дошкольные группы, ул. Металлургов, 69в) прошёл Праздник «Россия-Родина моя», направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры.

#мбоуцо24туламеталлургов69в
11.06.2021 в детском саду прошёл конкурс рисования на асфальте «Флаг-символ России»
   

В младшей группе прошла экологическая акция «Озеленим территорию участка» с целью:
- Создать условия по благоустройству и озеленению территории участка.
- Привить воспитанникам любовь к природе, навыки поведения в природе.
- Развивать и закреплять практические умения и навыки по выращиванию и уходу за растениями.
- Воспитывать любовь к труду и уважение к людям труда, эстетические чувства и бережное отношение к природе, ответственность за посаженные растения.
- Способствовать формированию потребности принять личное участие в охране окружающей среды.

6 июня 2021г. - отмечали 222 года со дня рождения А. С. Пушкина.
Сегодня 07.06.21г. в нашем детском саду прошли мероприятия посвящённые этой дате.Ребята смотрели презентации, рассматривали иллюстрации к сказкам, отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, играли в игры. С огромным удовольствием смотрели мультфильм и участвовали в викторине по сказке А. С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде». День прошёл интересно, познавательно и весело.

1 июня мы отметили первый день лета и День защиты детей.  Праздник прошел во всех возрастных группах. 

Много праздников на свете,
Всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети
Вместе их встречать!
Но сегодня День ребенка
Празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга
Весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим!
Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь!
Мы вас защитим!


31 мая, в ДОО состоялся заключительный педагогический совет, на котором были подведены итоги работы педагогического коллектива за 2020 - 2021учебный год. Старший воспитатель провела подробный анализ работы за год, затронув при этом все аспекты деятельности педагогического коллектива, воспитатели подвели итоги работы с воспитанниками, родителями. Педсовет прошел очень продуктивно, насыщенно, содержательно, в форме круглого стола.

До свиданья, детский сад,

Будь всегда в порядке!

Ожидают дошколят

Парты и тетрадки.

Пусть счастливым будет путь

В школьной жизни новой!

Хоть и радость, а взгрустнуть

Все вокруг готовы.

Пожелаем для ребят Первоклассной силы! До свиданья, детский сад, И за всё спасибо!


Герои — прадеды для нас, Мы вспоминаем их сейчас, И в этот яркий День Победы Мы говорим: «Спасибо, Вам, прадеды!» В детском саду в старших группах прошли утренники, посвящённые Дню Победы!

Весенний праздник ясным днём Пришёл к нам в детский сад. Мы песню о весне поём. И каждый очень рад. В детском саду во всех возрастных группах 22.04.-26.04.2021 прошли утренники, посвященные празднику Весны.

В рамках работы отряда ЮИД 23.04.2021 г. было проведено НОД с целью формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице, обобщения знаний детей о правилах дорожного движения, продолжения знакомства с дорожными знаками.

22 апреля с детьми подготовительной к школе группы провели тематический день, посвященный празднованию Международного дня Земли. Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам и защите природы.


С целью закрепления у детей представлений об опасности для жизни и здоровья бытового газа, правил безопасного использования газа в быту 16.04.2021 в старших группах МБОУ ЦО № 24 (дошкольные группы, ул. Металлургов,69в) были проведены занятия на тему: «Невидимка газ».


На протяжении всей недели в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет; рисование, просмотр познавательных фильмов.


1 апреля в детском саду № 33 прошел Праздник птиц. Дети расширили свои знания о перелетных птицах, научились лепить птиц из глины, узнали о русских народных традициях в этот день. Исполняли русские народные песни и танцы; получили заряд бодрости и хорошего настроения.


Шутки, игры и забавы! День такой сегодня славный! Масленица наступила, Всем подарки подарила! Масленицу провожаем С пирогом, с блинами, с чаем, Хоровод весёлый водим, На год зимушку проводим! 12.03.2021 в детском саду прошёл праздник проводы Масленицы.


Дорогие мамочки! Бабушки, сестренки! Поздравляем с праздником, Всех с весенним днем! Пусть сегодня светятся Все глаза от радости! Все цветы для вас сегодня Дружно соберем! 4-5 марта в МБОУ ЦО № 24 во всех возрастных группах прошли праздники посвящённые 8 марта.


С целью стимулирования развития игры как ведущего вида детской деятельности и распространения передового опыта воспитателей по организации игровой деятельности детей дошкольного возраста, прошел смотр-конкурс«Создание условий для игровой деятельности детей дошкольного возраста
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, закрепления понятия о правилах дорожного движения, в рамках работы отряда ЮИД 29.01.2021 г. в подготовительной к школе группе прошёл КВН по ПДД.
ИзображениеИзображение


Зима - замечательное и волшебное время года! С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной и наполненной положительными эмоциями. 21.01.21. в младшей группе было проведено развлечение «Зимние забавы».
ИзображениеИзображениеИзображение


С целью вызвать у детей желание заниматься спортом, развивать физические качества в средней группе 21.01.21 было проведено развлечение «Зимние забавы». Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


С целью создания условий для укрепления здоровья и формирования у воспитанников здорового образа жизни в старшей группе 22.01.21 прошла «Зимняя спартакиада». Ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах и получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


С целью популяризации занятий физкультурой и пропагандой здорового образа жизни в детском саду в подготовительной к школе группе 22.01.21 прошла «Зимняя Спартакиада». Мы растём достойной сменой Всем известнейшим спортсменам. Спорт – наш самый лучший друг Удивляем всех вокруг!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


В детском саду в рамках работы отряда ЮИД прошла игра «Учим дорожные знаки». Умение "читать" дорожные знаки помогает детям в освоении правил безопасности в повседневной жизни.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


14.01.2021г. в МБОУ ЦО № 24 (дошкольные группы, ул. Металлургов, 69-В) старший инспектор ОНД и ПР г.Тулы (по Пролетарскому округу) капитан Минасуев И.В. провел беседу с воспитанниками старшей группы по правилам пожарной безопасности. Дети посмотрели презентацию «Осторожно, ОГОНЬ!»


С целью создания праздничной атмосферы и вовлечения детей и родителей в творческий процесс по изготовлению авторской новогодней игрушки в ДОО прошла выставка «Новогодняя игрушка»

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


С целью стимулирования творческой и профессиональной активности педагогических работников ДОО по созданию, обновлению, обогащению развивающей речевой предметно-пространственной среды 27 ноября прошёл смотр-конкурс «На лучший Центр речевой активности».

С 23 по 27 ноября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню матери. В группах были оформлены фотовернисажы "Вместе с мамочкой любимой", изготовлены стенгазеты с поздравлениями для мам, подготовлены видеопоздравления с праздником. Смастерили своими руками подарки.


В нашем детском саду в рамках работы отряда ЮИД прошёл конкурс рисунков по ПДД «Правила дорожного движения - наши верные друзья». Дети, своими рисунками, старались привлечь внимание к соблюдению Правил дорожного движения, предупредить несчастные случаи на дороге.


4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику. В ходе которых, дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Давайте праздновать, друзья,
Согласие и дружбу.
Помиримся друг с другом мы –
Нам больше войн не нужно!

https://t.co/iaDsxwxYe4


29 и 30 октябряи в МБОУ ЦО № 24 (дошкольные группы, ул. Металлургов, 69-В) прошли осенние утренники, посвященные Дню народного единства. Дети получили радостные эмоции, новые впечатления, позитивный заряд.

https://t.co/086auD6B29


И в десять лет, и в семь, и в пять

Все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Всё, что его интересует.

29.09.20 в подготовительной к школе группе было проведено НОД «Дары осени» (нетрадиционная техника рисования на кленовых листьях гуашью).


С праздником Вас, с Днем воспитателя!

За Ваши старания мы Вам признательны,

За доброе сердце, за труд и заботу,

Спасибо большое за Вашу работу!


Мягкие пряники, славные ружья,

Тула родная, ты наша судьба,

В жаркий ли день или в лютую стужу,

Нет нам милее и краше тебя.

В преддверии Дня города в детском саду состоялись мероприятия, в которых приняли участие все возрастные группы.

https://t.co/xPjFs5EfB5


3 сентября 2020 года в нашем детском саду прошел день солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был посвящен страшной трагедии в Беслане. Были проведены уроки мира, на которых дети в доступной форме узнали о терроризме и его последствиях.


1 сентября в МБОУ ЦО № 24 (дошкольные группы, ул. Металлургов, 69-В) прошел тематический день, посвященный Дню знаний!

Первый день осени — это день знаний,

Вас, малыши, с этим днем поздравляем.

Пусть в первый класс вы еще не идете,

Многое вы и в саду узнаете.

Так что желаем всему научиться,

Будут родители вами гордиться!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

2.09.2020г. в МБОУ ЦО № 24 (дошкольные группы, ул. Металлургов, 69-В) старший инспектор ОНД и ПР г.Тулы (по Пролетарскому округу) капитан Минасуев И.В. провел повторную беседу с воспитанниками старшей группы по правилам пожарной безопасности



[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]

Вверх страницы

Вниз страницы