Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 24» г. Тула
Электронная приемная
Гостевая
Опросник
Форум

Официальный интернет-портал правовой информации

I триместр 2019-2020

30 ноября 2019 г. ученики 8Б класса МБОУ ЦО № 24 (кл. руководитель Чудинова И.В.) приняли участие приняли участие в математическом флешмобе в ТулГУ

 

28.11.2019г. в МБОУ ЦО № 24 прошло родительское собрание для родителей 10-11-х классов с участием представителей вузов ВГУЮ (РПА Минюста России) и ТГПУ им. Л.Толстого

 

26 ноября 2019 г. в рамках недели английского языка для обучающихся 5-х классов МБОУ ЦО № 24 состоялась викторина «Английский для общения»

 

В рамках интеграции межведомственных ресурсов в сфере профилактики у молодежи экстремистских проявлений - для обучающихся 7-8 классов прошла встреча со специалистом Центра психолого-педагогического сопровождения «Контакт» Першиной Е.Л.

 

С 17 по 19 ноября 2019 г. отряд ЮИД 5Б класса МБОУ ЦО № 24 принял участие в Первом Всероссийском Форуме «Я выбираю ЮИД». На нем ребята не только участвовали в обсуждении и принятии резолюции Форума, но и побывали на Фабрике ЮИД и в городке ЮИД в Москве. Участники Форума посетили музей ГИБДД. Ребята познакомились с сотрудниками ГИБДД города Москва и испытали велотренажеры.


15 ноября 2019г. отряд ЮИД 5Б класса МБОУ ЦО № 24 провели мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП


В начале ноября 2019 г. отряд ЮИД 5Б класса МБОУ ЦО № 24 принял участие в городском слёте отрядов ЮИД


Отряд ЮИД 9Б класса МБОУ ЦО № 24 принял участие областном семинаре руководителей отрядов ЮИД


В рамках проведения месячника мероприятий правовой помощи детям и детского правового форума «Я В ПРАВЕ» 20.11.2019г. были проведены тематические занятия с обучающимися МБОУ ЦО № 24


В 4 В классе на уроке "Родной язык" дети познакомились с личностью В.И.Даля; прослушали рассказ о его вкладе в изучение и развитие русского языка, который был направлен на то, чтобы привить любовь к родному языку, стремление к его изучению, формирование представления о грамотной, правильной, выразительной, богатой речи, умение объяснять смысл фразеологических выражений.
Словарь В.И. Даля – это книга словопроизводства, а не только словоописания. Она включает не только то, что говорится, но и то, что говоримо по-русски. Отсюда и щедрость, если не «избыточность», его словесных гнёзд. В.И. Даль приводит все возможные слова от данного корня, считаясь не с фактами их употребления, но с самой возможностью их образования.
Изучив словарь Даля дети пришли к выводу, что словарь - это необходимая часть системы образования и всех ее социальных, информационных и культурных институтов. Учитывая современное развитие цифровой культуры, словарь - это еще и органичная часть современности, которая может оказаться в каждом самртфоне, помогая грамотному и культурному человеку ориентироваться в повседневности и исторической реальности.


18 ноября 2019 г. обучающиеся и кадеты МБОУ ЦО № 24 возложили цветы на общевойсковом захоронении возле храма Димитрия Солунского на территории Чулковского кладбища. Акция положила начало Вахте памяти посвященной 75-й годовщине Великой Победы.


 

15.11.19. в МБОУ ЦО № 24 продолжение профилактического марафона "Здоровому все здорово!". Старшеклассники-добровольцы, под руководством председателя детского общественного движения "Дети России" - Натальи Владимировной Зарниченко, рассказали о вреде курения обучающимся 5 классов и предложили ребятам конкурсы, которые помогают сделать правильный выбор здорового образа жизни.


14 ноября в МБОУ ЦО № 24 состоялись Уроки профессионализма в рамках единого классного часа по проекту «Билет в будущее»


13.11.2019г. в МБОУ ЦО № 24 для обучающихся 7-х классов прошел единичный классный час «Профессии будущего»



Обучающиеся МБОУ ЦО № 24 присоединились к всероссийскому образовательному проекту "Урок цифры"


13.11.2019г. волонтеры МБОУ ЦО № 24, под руководством Натальи Зарниченко, провели увлекательную игру «Путешествие в Антиникотинск» для обучающихся 6 классов.

 


30.10.2019г. в актовом зале МБОУ ЦО № 24 родители и педагоги посмотрели онлайн-трансляцию областного родительского собрания «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних», организованную министром образования ТО Шевелевой А.А.


В дни осенних каникул кадеты МБОУ ЦО № 24 посетили павильон «КОСМОС» на ВДНХ в Москве.


30 октября 2019г. обучающиеся 8-А и 9-А классов МБОУ ЦО № 24 посетили мастер-классы по карвингу (искусство художественной резки по овощам и фруктам), туристическому бизнесу и др. на базе Тульского областного Техникума технологий пищевых производств


На осенних каникулах обучающиеся 8-Б класса посетили Тульский краеведческий музей


25 октября 2019г. Празднуем 80 лет ВДНХ! Учащиеся МБОУ ЦО № 24 посетили павильон «Россия - моя история»


Перед осенними каникулами отряд ЮИД 5-Б класса МБОУ ЦО № 24 провел занятия по по Правилам дорожного движения с учащимися начальной школы.


17.10.2019г. обучающиеся старших классов МБОУ ЦО № 24 приняли участие в открытом уроке на портале Проектория

В рамка месячника «Детская безопасность на железной дороге» в МБОУ ЦО № 24 были проведены инструктажи, классные часы и разъяснительные беседы с обучающимися по данной тематике

В рамках Европейской недели местной демократии в МБОУ ЦО № 24 прошла встреча обучающихся 11 класса с помощником депутата Государственной Думы РФ Ждановой И.Н.

В рамках месячника Гражданской обороны в МБОУ ЦО № 24 проведены: 1.занятия по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций с постоянным составом 2.тематические классные часы «Знай, помни, выполняй!», «Будем готовы действовать в ЧС!»


9 октября, во Всероссийский день чтения, учащиеся 1 «Б» класса МБОУ ЦО № 24 встретились с писательницей Ольгой Корн и познакомились с ее творчеством. «Читаем с автором» - так называлась встреча ребят, которая состоялась в городской библиотеке.

Театр песни «Притяжение»: «В нашем театре – артисты уровня мировых звезд!» Театр активно выступает, дает концерты, ставит спектакли и мюзиклы. Учитель начальных классов МБОУ ЦО № 24 Засимова Дарья в «Притяжении» с момента его основания, ее голос — колоратурное сопрано.  По материалам интернет-издания 

5 октября 2019г. в Тульском Кремле триста пятьдесят кадетов юридического полицейского колледжа приняли торжественную присягу. Обучающиеся 8-х классов МБОУ ЦО № 24 дали обещание верности служения Отечеству.


04.09.19. Учащиеся МБОУ ЦО №2 4 устроили настоящий праздник для учителей.
.Программу дня составили:
Поздравления преподавателей. Замещение учениками уроков в помощь педагогам. Увлекательная игра-квест для наших любимых учителей. Праздничный концерт, подготовленный учениками.
В канун Дня учителя, ученики 10-ых и 9-ых классов МБОУ ЦО № 24 подготовили увлекательную игру-квест для учителей, главная задача которой состояла в том, чтобы преподаватели вновь испытали беззаботные радостные чувства, вернувшись в свои школьные годы.
Огромное спасибо учащимся ЦО 24 за праздник!!! Отдельные слова благодарности педагогам Засимовой Д.С. и Герасимовой Э.Э. МОЛОДЦЫ!!!

В рамках недели безопасности 4 октября в МБОУ ЦО № 24 прошли уроки посвященные Дню гражданской обороны РФ. Уроки подготовил педагог-организатор ОБЖ Зубанов А.В.

В рамках Недели безопасности дорожного движения члены отряда ЮИД МБОУ ЦО № 24 провели мероприятия с обучающимися 1-5 классов.

В рамках цикла бесед Центра реабилитации наркозависимых «Страна Живых» 23 сентября 2019г. в МБОУ ЦО № 24 состоялась встреча педагогов с психологом Шадриным Д.А.

23.09.2019 Сурова Е.В. провела занятие по программе внеурочной деятельности «Умное перышко», посвященный "Библиотеке". Дети познакомились с историей возникновения книг, с правилами пользования библиотекой, ответили на вопросы викторины по сказкам, записались в библиотеку.

16 сентября 2019 г. для обучающихся 9-11 классов МБОУ ЦО № 24 прошла встреча с психологом Центра реабилитации наркозависимых «Страна живых»

Ученики начальной школы подхватили эстафету в Единый День безопасности

10.09.2019г. обучающиеся 3-А класса МБОУ ЦО № 24 побывали на мероприятии посвященном Единому Дню безопасности в Доме детского творчества на Староникитской улице

Единый День безопасности - «Безопасность детства-2019»

10 сентября 2019г. обучающиеся МБОУ ЦО № 24 приняли участие в Едином Дне безопасности в рамках акции «Безопасность детства-2019»

6.09.2019г. кадеты МБОУ ЦО № 24 приняли участие в мероприятии посвященном 15-й годовщине трагедии (теракт) в школе города Беслана

6 сентября 2019 г. обучающиеся МБОУ ЦО № 24 посетили Мемориал сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп и истребительных батальонов - участникам героической обороны города Тулы осенью-зимой 1941 г.

8 сентября 2019г. в МБОУ ЦО № 24 состоялся праздничный концерт для избирателей, приуроченный к Единому дню голосования.

5 сентября 2019г. обучающиеся 10-А, 10-Б и 11-А классов МБОУ ЦО № 24 приняли участие в онлайн-трансляции Всероссийского открытого урока «Я Помню» на Портале «ПроеКТОриЯ»

 


3 сентября 2019г. обучающиеся 10-11 классов МБОУ ЦО № 24 посетили мероприятие Всероссийской акции "Воскресение души", посвященной 120-летию романа Л.Н.Толстого "Воскресенье". Сегодня в Тулу приехала делегация сотрудников УФСИН РФ и Тульской области, принимающих участие в акции.

03.09.2019 обучающиеся 10-А класса приняли участие в акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята посмотрели док.фильм «Герой России – Вячеслав Бочаров»

3.09.2019г. в День солидарности и борьбы с терроризмом, ученики 5-В класса МБОУ ЦО № 24 прослушали тематическую лекцию "Трагедия Беслана".

В рамках проведения цикла Уроков Мира, 3.09.2019г. в МБОУ ЦО № 24 прошло занятие посвященное 80-й годовщине начала Второй мировой войны

С 2.09.2019г. в МБОУ ЦО № 24 проходят уроки безопасности. Ребята 10-Б класса посмотрели фильмы об оказании первой доврачебной помощи при инфаркте и инсульте.

2 сентября 2019г. ученики 7-А класса МБОУ ЦО № 24 провели урок мужества «Пионеры-герои. Мы помним, мы гордимся»
Изображение


Для ребят 2-6 классов прошли беседы и викторины посвященные 500-летию Тульского кремля. Учащиеся 8-х классов, совместно с выпускником нашей школы Щербаковым М.А., провели урок Безопасности.

2.09.2019г. в МБОУ ЦО № 24 состоялись классные часы для обучающихся 1-11 классов. С первоклашками провел беседы по безопасности на дороге и правилам ПДД представитель Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области, выпускник школы Евстегнеев Антон Анатольевич.


2 сентября 2019г. в МБОУ ЦО № 24 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и Первому звонку. К обучающимся центра обратилась директор школы Шестак Ольга Владимировна, которая пожелала успехов в новом учебном году. На мероприятии присутствовали Щербаков Максим Александрович - начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу, выпускник нашей школы, Кузовенкова Ирина Геннадьевна, зам. начальника градостроительства и архитектуры администрации г. Тулы.

 


29 сентября 2019г. в МБОУ ЦО № 24 (1 проезд Металлургов, дом 7) прошел педсовет «Анализ работы за 2018-2019 учебный год»

Вверх страницы

Вниз страницы