Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 24» г. Тула
Электронная приемная
Гостевая
Опросник
Форум

Официальный интернет-портал правовой информации

III триместр 2019-2020

13 марта 2020г. в МБОУ ЦО № 24 прошла линейка по итогам II триместра 2019-2020 года


13.03.2020г. в МБОУ ЦО № 24 состоялась встреча с действующими работниками УФСИН по Тульской области, которые рассказали о преимуществах поступления в высшие учебные заведения ФСИН РФ. Гостям предложили ознакомиться с экспозицией школьного музея Боевой славы.


Каждый год библиотека МБОУ ЦО № 24 встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. Так 11 марта библиотеку посетили учащиеся 1а класса.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями. Все без исключения отлично справились с заданиями.

 

11.03.2020г. учащиеся (кадеты) 8-х классов МБОУ ЦО № 24 организовали концерт для представителей Совета ветеранов управления Федеральной службы исполнения наказания по Тульской области.


6 марта ребята из отряда ЮИД 5б класса МБОУ ЦО № 24 совместно с сотрудниками ГИБДД и автошколой «23» совершили автопробег по дорогам нашего города, посвящённый Дню рождения отрядов ЮИД.


6 марта, в день рождения отрядов ЮИД, ребята 5б класса МБОУ ЦО № 24 побывали на радио «Милицейская волна» и в прямом эфире рассказали о себе и о своей работе в отряде ЮИД.


5 марта ребята 5б класса МБОУ ЦО № 24 из отряда ЮИД в канун дня рождения отрядов ЮИД совместно с сотрудниками НИБДД провели интересную беседу с учащимися 4-х классов,рассказали им о деятельности отрядов ЮИД и напомнили правила дорожного движения.



3 марта для обучающихся 10 классов МБОУ ЦО № 24 Урок успеха провел ветеран МВД майор в отставке Зубанов А.В. Он познакомил их с историей открытия учебных заведений МВД, специализацией профессий и спецификой работы в структуре МВД


 

2 марта 2020 года преподавателем-организатором ОБЖ МБОУ ЦО № 24 Зубановым А.В. проведен урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, для обучающихся 5-8 классов.

ИзображениеИзображение


Вверх страницы

Вниз страницы