Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 24» г. Тула
Электронная приемная
Гостевая
Опросник
Форум

Официальный интернет-портал правовой информации

III триместр 2015-2016

24 мая 2016 г. в МБОУ ЦО № 24 прозвучал последний звонок для выпускников 11-х классов. В Добрый путь, дорогие наши!

.

Акция «Юный пешеход»

12.05.16 сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами нашей школы провели профилактическую акцию «Юный пешеход». Цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. 

.
.
.
Вместе сажаем лес!

12 мая администрация и обучающиеся ЦО № 24 приняли участие в поистине грандиозном мероприятии - высадке деревьев в Лесу межнационального единства. Теперь каштаны и дубы, посаженные руками наших учеников, будут расти и приносить пользу долгие годы.

 
.
.
.
.

9 мая на территории Тульского государственного музея оружия кадетами юридического колледжа и обучающимися МБОУ ЦО № 24 была организована Интерактивная площадка по военно-прикладному мастерству и самообороне

.
.
.

Путь к звездам!

16 мая обучающиеся ЦО №24 имели уникальную возможность познакомиться и пообщаться с настоящим космонавтом, Героем России Сергеем Залетиным.
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Герой встречи рассказал о своих полетах, ответил ребятам на все интересующие их вопросы, а главное - пригласил всех посетить Звездный Городок и даже обещал оказать поддержку каждому, кто мечтает стать космонавтом. 

 

 

 

9 мая представители МБОУ ЦО № 24 прошли в рядах "Бессмертного полка" в одном строю со 180 тысячами туляков.

 

 

Концерт Победы

В канун праздника 9 мая в школе прошел праздничный концерт, посвященный Великой Победе. Со сцены звучали песни, стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Зрители смогли посмотреть танцевальный номер в исполнении учащихся 5 Б класса. Со сцены прозвучали звуки гитары. Состоялось показательное выступление по сборке и разборке автомата Калашникова, в рамках патриотического воспитания.

 

 

Любовь к природе - любовь к Родине

В рамках реализации программы образовательного центра по развитию экологической культуры у обучающихся, в прекрасный солнечный день ученики 1 в класса во главе с педагогом-организатором Анной Александровной Никитиной провели первые весенние работы на огороде школы. Сначала Анна Александровна рассказала ребятам о видах растений, об особенностей их посадки и ухода за ними. А за теоретической частью последовала практическая и очень веселая. Мальчишки с удовольствием пололи сорняки, а девочки бережно высаживали и поливали хрупкие росточки. Время прошло и с пользой, и с удовольствием.

 

Выпускники Школы волонтеров.
5 мая 2016 года ученики 10 класса получили сертификаты, подтверждающие обучение по программе подготовки волонтеров, работающих в молодежной среде. Теперь наши юноши и девушки имеют право проводить семинары по профилактике наркомании в высших, учебных и общеобразовательных учебных заведениях.
Ребята, мы вами гордимся!


 

 

Салют Победы
4 мая 2016 года в 18:00 состоялся праздник двора "Салют Победы", посвященный 71-й годовщине Великой Победы, инициированный главным управлением по Пролетарскому территориальному округу. Праздник проходил на территории МБОУ ЦО №24 (1 проезд Металлургов, д.7). Музыкальные и патриотические выступления наших школьников стали настоящей изюминкой праздника!

 

 

 

Письмо солдату
Обучающиеся 5 и 6 классов подготовили необычные творческие работы к празднику 9 мая - написали письма в прошлое, письма неизвестным им солдатам.
Ребята желали бойцам мужества и сил, обещали им скорую Победу, благодарили их за пролитую кровь за Родину и за наше прекрасное настоящее.


 

 

Космические дали
Обучающиеся школы с удовольствием откликнулись на предложение украсить родные стены рисунками ко Дню космонавтики.
Выполненные в разных стилях и жанрах, фантасмагорические и традиционные, работы не оставили равнодушными ни педагогов, ни учеников.

 

 

Чернобыль:30 лет спустя

29 апреля 2016 года в актовом школе прошел Урок мужества "Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение", посвященный 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Для учеников 9-х классов выступал ликвидатор последствий чернобыльской катастрофы, а ныне член Тульской областной организации инвалидов "Союз Чернобыль" Александр Воеводский.
Александр Лаврентьевич рассказал историю глазами очевидца, показал реальные фотографии с места аварии, поведал о невосполнимых потерях и настоящем подвиге. 
....Ученики уходили из зала серьезными и задумчивыми. История  о великом подвиге не оставила равнодушным ни одного слушателя.


 

 

Обучающиеся ЦО 24 во главе со своим наставником, Александром Владимировичем Зубановым, вышли на уборку братских захоронений на территории храма Дм.Солунского.
Уже не первый год ребята приводят в порядок территорию Чулковского Некрополя ко Дню 9 мая. Ведь именно они - наследники Великой Победы, и это меньшее, что они могут сделать,чтобы отдать дань памяти бессмертному подвигу своих земляков.

 

 

Профилактическое мероприятие для сотрудников Управления ФСКН России по Тульской области, педагогов и учащихся МБОУ «Центр образования № 24» и техникума технологий пищевых производств г. Тулы.

27 апреля 2016 года Службой МВПРиР Управления ФСКН России по г. Москве организовано и проведено профилактическое мероприятие для сотрудников  Управления ФСКН России по Тульской области, педагогов и учащихся муниципального бютжетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 24» и техникума технологий пищевых производств г. Тулы.

В рамках мероприятия с посетителями состоялась лекция-беседа на тему правовых, социальных и медицинских последствий потребления наркотических средств и психотропных веществ, оказания первой медицинской помощи, пропаганды здорового образа жизни.

Для посетителей проведена экскурсия с демонстрацией возможностей интерактивного оборудования Площадки. [подробнее]

 

 

26.04 обучающиеся и кадеты ЦО № 24 приняли участие в мероприятии у памятника тульским ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Делегация из 30 тульских школьников-победителей городского конкурса эссе «Я помню! Я горжусь!» побывала на церемонии развода караулов Президентского полка и во дворцах Московского Кремля. Среди участников ученица 9-Б класса Селиванова Ольга!

 

 

Сдача нормативов ГТО учащимися начальной школы

 

 

22  апреля в МБОУ ЦО № 24   прошло общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика суицидального поведения, употребление наркотических средств среди детей, и обеспечения безопасности на дорогах». На собрание был приглашен главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области Юцкевич Виктория Викторовна. Родителей ознакомили  со статистикой суицида в подростковой среде и дали рекомендации  по проблеме. Рассматривались вопросы обеспечения безопасного поведения обучающихся и воспитанников ЦО на дорогах. Даны рекомендации по предупреждению употребления несовершеннолетними наркотических средств.

 

 

Вместе против наркотиков!
В рамках областного антинаркотического месячника "Вместе против наркотиков!" актовом зале школы состоялась встреча старшеклассников с фельдшером-наркологом наркологического диспансера Б.П. Бертеневым, который подробно и интересно рассказал обучающимся о вреде употребления наркотиков и табакокурения.


А ученики 10 класса уже второй раз посетили Школу волонтеров.  Сотрудник УФСКН, подполковник полиции Зуйкова Елена Александровна, показала задевающий за живое фильм о страшных последствиях употребления наркотиков и поделилась своим профессиональным опытом. 

"Безопасное колесо 2016"

Поздравляем команду 5-Б класса с успешным выступлением в областном конкурсе-соревновании юных инспекторов движения. Молодцы, ребята!

 

 

Школьная газета. Выпуск № 13


Веселые старты

В рамках Недели начальных классов 7 апреля в спортивном зале школы состоялись увлекательные и полезные "Веселые старты", посвященные изучению и закреплению правил дорожного движения.Участники и болельщики получили не только важные знания, но и огромный заряд бодрости и положительных эмоций!

.
.
.

 

Знание ПДД - залог безопасности!
 
6 апреля в актовом зале  школы состоялся открытый урок по безопасности дорожного движения с участием младших и средних классов.
Урок прошел по оригинальному сценарию, в веселой игровой форме, и ученикам было не только полезно, но и интересно изучать правила дорожного движения.
.

 

 

 

22 марта состоялось мероприятие для отряда ЮИДД 5-б класса (классный руководитель Селиванова Л.А.) и кадетов МБОУ ЦО № 24 (8-в и 9-а классов) организованное молодежным парламентом г. Тулы и УГБДД УМВД по Тульской области на базе картинг клуба "Kart Park"

 

 

 

 "На той войне незнаменитой"

С 21.03 по 23.03 в военно-историческом музее для кадетов прошли уроки Мужества, посвященные Советско-финской войне 1939-1940 г.г.

 

 

День правовых знаний

В рамках реализации плана Управления образования по вопросу распространения правовых знаний  21 марта в актовом зале школы состоялся Урок правовых знаний для учащихся 4-х классов. Примечательно то, что занятия для своих младших товарищей провели  ученицы 9 класса, которые не только интересно рассказали ребятам об их правах, но и закрепили знания вопросами по теме, на которые дети с удовольствием отвечали.

 


 

 

 

Россия едина!

Классные руководители 5-11 классов провели тематические классные часы с учащимися, посвященные годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Подобные беседы очень важны для детей и подростков для формирования правильной гражданской позиции и здорового патриотизма.

 

 

 

 

 

Безопасность Родины - наша работа!

Под таким лозунгом 18 марта в актовом зале школы встречу с будущими выпускниками провели сотрудники КБП им. А.Г. Шипунова. Представители кадровой службы рассказали учащимся о возможности освоения программ высшего образования в ВУЗах города и страны при социальной поддержке предприятия с гарантией трудоустройства в будущем. Был продемонстрирован фильм о новейших разработках высокоточного оружия. После презентации сотрудники предприятия ответили на все вопросы старшеклассников.

 


 

 

 

Взгляд на Столицу с высоты птичьего полета

Экскурсия обучающихся МБОУ ЦО № 24 на Останкинскую телебашню. 17.03.2016г.

 

 

Безопасность превыше всего

16 марта состоялась встреча сотрудников РЖД с учениками 9 классов, посвященная вопросам безопасности на железной дороге. Был продемонстрирован фильм «Поездка ценою в жизнь», где школьники увидели печальные последствия неосторожности  и хулиганства на железной дороге. Инспектор РЖД в доступной и интересной форме рассказал, как нужно себя вести, чтобы поездка в поезде несла в себе удовольствие и пользу, а не опасность.

 

 

Праздник дружбы

"Я, ты, он, она – вместе дружная страна!» - по-весеннему солнечный и звонкий праздник дружбы состоялся в Тульском государственном  музее оружия.

Его организовали Ресурсный Центр Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России, Международная общественная организация "Достлуг-Дружба", Юридический полицейский колледж, Центр образования № 24, Тульский государственный  музей оружия.

[источник]

 

 Концерт "Милым женщинам!"

4 марта в актовом зале состоялся праздничный концерт и поздравления учителям с 8 Марта. [фотоотчет]

 

 

«Весеннее настроение»

1 марта 2016 года в Государственном профессиональном образовательном учреждении Тульской области «Техникум технологий пищевых производств» была проведена выставка "Весеннее настроение". Участники мероприятия посетили выставку работ студентов профессиональных образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов для пищевой отрасли. Были проведены мастер - классы победителей Международных и Всероссийских конкурсов профессионального мастерства среди обучающихся пищевой отрасли. Наши ученики 9-А класса своими руками смогли создать "мини-шедевры" кулинарного искусства. 

Вверх страницы

Вниз страницы